Мирбулат Абуов: «Кучка персонажей очерняла работу федерации»

Мирбулат Абуов: «Кучка персонажей очерняла работу федерации»
Другие

На днях в СМИ вышло интервью с президентом Национальной федерации фехтования Мирбулатом Абуовым. Материал также был опубликован и на нашем сайте. В нем он рассказал о деятельности и результатах федерации, а также немного проговорил о прошлогоднем конфликте между федерацией и группой лиц, которая не раз освещался в спортивных медиа. Редакция bassport.kz обратилась президенту федерации за подробным разъяснением.


- Мирбулат Гайсинович, в интервью не прозвучали имена людей, то есть действующих лиц прошлогоднего конфликта. Нам бы хотелось узнать подробности.

- Ранее я уже говорил вашим коллегам о том, что группа людей, которые представляют далекое прошлое нашей Федерации, порочили нашу работу в течение двух лет. Эта группа, возглавляемая Р.Р. Кичиковым, подала жалобы о нарушениях в работе Федерации во все инстанции. Мы предоставили всю необходимую информацию заинтересованным ведомствам, которые удовлетворились ею и не обнаружили никаких нарушений. Затем по ложному доносу Кичикова Р.Р. о растрате, допущенной сотрудниками Федерации, было возбуждено уголовное дело. В короткий срок это дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Серийный клеветник Кичиков Р.Р. умудрился дискредитировать не только Федерацию, но и нашу страну в целом, завалив невразумительными заявлениями Международную Федерацию Фехтования и зарубежных производителей фехтовального оборудования. При этом он даже провозгласил себя президентом Федерации, организовав 10 мая 2022 г. в г. Алматы сборище, названное им Конференцией Федерации. Мы подали иск в суд о признании незаконной этой так называемой конференции и всех её решений, который был удовлетворён в полном объёме. Вышестоящий суд отказал в удовлетворении последовавшей апелляционной жалобы Кичикова Р.Р., оставив решение суда первой инстанции в силе. Не имея желания более тратить время на погружение в пучины замутнённого сознания персонажей психопатологического триллера, мы ограничили наши дальнейшие ответные действия очищением состава Федерации. За её дискредитацию Кичиков Р.Р., Лебедева В.Г., Алимжанов Эльд.Э., Асыкбаева Л.У., Димов В.П., Алефиренко А.П. 7 января 2023 г. исключены из состава членов РОО «Национальная Федерация Фехтования». Хотелось бы подчеркнуть, что наша Федерация, члены которой представляют весь фехтовальный актив страны, неизменно прислушивается к конструктивной критике и разумным предложениям по улучшению нашей работы, однако мы никогда не позволим отдельным персонажам, имеющим свои корыстные цели, навязывать нам плоды своего воспалённого воображения в качестве руководства к действию.