Игорь Пикущак: «Будем бороться за Кубок Казахстана всеми частями тела»

Футбол

Старший тренер «Акжайыка» Игорь Пикущак прокомментировал матч 26-го тура Премьер-лиги против «Тобола» (1:3)

– Если подвести итоги матча, то, конечно, всё печально произошло для нас. В большей степени, наверное, сказалось мастерство «Тобола». В первом тайме мы достаточно хорошо справлялись, у нас были моменты. Мы отдали инициативу сопернику, неплохо накрывали впереди, но, к сожалению, нам не удалось забить из этих быстрых атак. Я не скажу, что на второй тайм мы вышли расслабленно, но повторюсь, что индивидуальное мастерство соперника тут сказалось. Об этом, в принципе, можно даже и не говорить.

На сегодняшний день команда вылетела. Однозначно – это наша вина, с себя ответственность никто не снимает. За себя скажу, что нам не хватило времени, где-то повлияли внешние факторы, да и внутренние. Были периоды, когда фактически у 80 процентов команды были проблемы со здоровьем, по пять-шесть человек выпадали. К сожалению, этот период очень серьёзно сказался. Не говорю, что это оправдание, но факт есть факт. Где-то не повезло, где-то были моменты, где к судьям были огромные вопросы, но это должна рассматривать комиссия, поэтому сюда не хочется лезть.

В целом, если сказать за команду, то с лета, когда я здесь нахожусь, мы показали себя очень хорошим коллективом. Очень хорошо показали себя в Кубке – хотя бы какая-то история получилась, и для клуба тоже, и для каждого из игроков. Мы вышли в финал Кубка – это тоже огромный плюс, но в чемпионате, к сожалению, нам не удалось сохранить команду. И это, повторюсь, наша вина – как игроков, так и тренеров, и всего клуба. Это печально, но я надеюсь и буду желать «Акжайыку» как можно быстрее подняться в Премьер-лигу. Для этого нужно очень много работать, нужно качественно работать – это факт. Факт, от которого не убежать. Все должны быть пропитаны одной целью, все должны хотеть этого. Но впереди Кубок. Мы однозначно настроены и будем за него бороться всеми частями тела. Постараемся реабилитироваться в Кубке за эту неудачу в чемпионате.

Источник: kazfootball.kz