"Барыс" - "Адмирал". Перед матчем

Хоккей

«Барыс» продолжает домашнюю серию встречей с «Адмиралом».

Менее месяца назад коллективы уже встречались в Астане. Тогда победу со счётом 3:1 одержали хозяева.

Интересно, что после той игры коллектив из Владивостока выдал семиматчевую серию с набранными баллами и существенно улучшил своё турнирное положение. В прошлом туре подопечные Леонида Тамбиева в Челябинске уступили в овертайме «Трактору» - 1:2. Один балл «Адмиралу» принёс Либор Шулак, который сравнял счёт за три с небольшим минуты до завершения заключительного периода. Главный тренер дальневосточников Леонид Тамбиев сообщил, что игра была довольно вязкой, и всё решили ошибки хоккеистов.

В 25 поединках «Адмирал» заработал 28 баллов, это позволяет на сегодняшний день располагаться на пятой строчке в Восточной конференции. Примечательно, что команда Тамбиева одержала только пять побед в основное время, и целых 11 встреч с участием команды завершились в овертаймах или в буллитных сериях. Лучший бомбардир владивостокцев Михал Криштоф (5+14) набирает очки в девяти из десяти последних играх. В лазарете на момент публикации материала числились защитник Юрий Паутов, а также нападающие Михаил Беляев, Антон Берлёв и Святослав Гребенщиков.

«Барыс» во вторник прервал свою серию поражений, в напряжённом поединке переиграв «Сибирь» - 3:1. Свои снайперские счета пополнили Джереми Бракко, Линден Вей, забросивший 12-ю шайбу в сезоне, и Кирилл Савицкий. Юлиус Гудачек записал в свой актив 26 спасений и совершил несколько очень важных сейвов в ключевые моменты игры. Андрей Скабелка на пресс-конференции отметил самоотверженность своих подопечных, которые провели рациональный по энергетике матч.

25 очков по итогам 26 встреч позволяют казахстанцам находиться в зоне плей-офф. Капитан «Барыса» Линден Вей (12+6) входит в число лучших снайперов Лиги. Ансар Шайхмедденов, Майкл Шапю и Никита Михайлис продолжают восстанавливаться после травм. Под вопросом остаётся участие в матче Аркадия Шестакова, он заблокировал бросок соперника на последних минутах прошлой встречи и получил повреждение.

Прямая трансляция пройдет на нашем сайте в 19:30 по времени Астаны.

Источник: hcbarys.kz