Геннадий Головкин рискует лишиться всех титулов чемпиона мира

Геннадий Головкин рискует лишиться всех титулов чемпиона мира
Бокс

Австралийский средневес Майкл Зерафа (30-4, 19 КО), являющийся 1-м номером в рейтинге WBA и 2-м в топ-15 от IBF, утверждает, что именно он станет следующим соперником легендарного чемпиона мира казахстанского ветерана Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.


По словам Зерафы, у него есть устная договорённость с Головкиным. В марте они отбоксируют в Австралии.

Пока что казахстанец обладает двумя чемпионскими поясами в среднем весе — по версиям WBA Super и IBF. Ранее обе организации требовали от ветерана провести незамедлительные обязательные защиты с соответственно Эскивой Фалькао из Бразилии и Эрисланди Ларой из Кубы. Позже вроде как договорились, что сперва Головкин отбоксирует с бразильцем, а победитель незамедлительно даст бой кубинцу.

Не исключено, что в случае проведения боя Головкин vs Зерафа, одна (IBF) или обе организации потребуют от легенды отказаться от пояса.

Не секрет, что у Головкина высокие финансовые запросы, которые мало кто может потянуть и которые очень тяжело (если вообще реально) отбить. По этой причине большая часть экспертов не шибко верила в бой ветерана против Фалькао (промоутер бразильца Боб Арум не скрывал, что не сможет финансово заинтересовать ветерана). Правда, ходили слухи, что поединок может состояться в Казахстане.

Бой в Австралии выгоден по той причине, что местные власти практикуют частичное финансирование ивента (вспомните бои Пакьяо vs Хорн или Камбосос vs Хэйни), так как инвестируют огромные деньги в туризм. По этой причине Зерафа выглядит едва ли не самым реальным оппонентом Головкина (хотя этот бой и грозит потерей титулов).


Источник: sports.kz