ХК "Барыс" одержал домашнюю победу, прервав серию из пяти поражений

ХК
Хоккей

В домашнем матче "Барыс" прервал серию неудач, победив "Сибирь" со счетом 3:1.

После поражения в Уфе Андрей Скабелка заявил о некоторых "пассажирах" в команде, а уже на следующий день прошла новость о переводе Кристофера Биграса в список отказов. В матче против "Сибири" тренеру удалось настроить подопечных на хороший результат. Состав "Барыса" выглядел следующим образом:

Луис – Вей (С) – Савицкий, Бекетаев – Грэм

Бракко – Сагадеев (А) – Петухов (А), Гайтамиров – Ножье

Максимов – Гурков – Шестаков, Мищенко – Григорьев

Асетов – Гусейнов – Кайыржан, Сергиенко

Вратари: Гудачек (Бояркин);

В первом периоде астанчане грамотно оборонялись, не позволив соперникам разыграть большинство после удаления Григорьева. В свою очередь, своё преимущество хозяева реализовали с первой попытки. Шестаков и Бракко общими усилиями затолкали шайбу с пятака. Во втором периоде подопечные Скабелки действовали чуть строже, играя по счёту, однако контратаку, которую начал Тревор Мёрфи предотвратить не удалось и сибиряки сравняли счет - отличился Основин. Все решилось в заключительном периоде, победный гол на счету капитана Линдена Вея, а победную точку поставил Кирилл Савицкий броском по пустым воротам, - 3:1.