Казахстан успешно выступил на мировом Гран-при по пара дзюдо в Турции

Единоборство

В Анталии завершилась мировая серия Гран-при по пара дзюдо. На соревнованиях казахстанские спортсмены завоевали 4 медали, сообщает BasSport.kz со ссылкой на ЦСП PRESS.

Среди мужчин в категории J2 +90 кг Журкамырза Шукурбеков завоевал золотую медаль, победив в финальном схватке турецкого спортсмена Ибрагима Болукбаша. На третьем месте расположились спортсмены из Великобритании и Узбекистана. В категории J1 -73 кг казахстанец Ергали Шамей одержал победу над соперником из ЮАР и стал бронзовым призером.

Среди женщин в весовой категории J2 +70 кг Зарина Раифова завоевала серебряную медаль, а в весовой категории J2 -57 кг Даяна Федосова стала бронзовым призером.

Отметим, что мировая серия Гран-при по пара дзюдо прошла с 1 по 2 апреля. В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из 41 страны мира.