В руководстве казахстанского футбола произошло важное событие

В руководстве казахстанского футбола произошло важное событие
Футбол

Qazaqstan Football League объявила о назначении 54-летнего казахстанского специалиста Гани Кайназарова на должность вице-президента,сообщает BasSport.kz.


Как отметили в Qazaqstan Football League, Кайназаров будет курировать все аспекты спортивной деятельности в рамках лиги. Это включает в себя не только организацию и контроль проведения самых разнообразных соревнований, но и активное взаимодействие с футбольными клубами по всем вопросам, связанным с их участием в лиге.


Кроме того, он будет следить за строгим соблюдением всех регламентов и нормативных документов, обеспечивая честную и прозрачную игровую среду для всех участников.


Отметим, что Гани Кайназаров имеет богатый футбольный опыт. В разное время он защищал цвета клубов "Тараз", "Кайрат", "СКИФ" и играл за национальную сборную.  


По завершении игровой карьеры трудился на руководящих должностях в футбольных клубах "Тараз", "Астана", а также в Казахстанской федерации футбола. С 11 марта 2022 года работал директором департамента сборных команд КФФ.