Избран Президент Комиссии Профессионального Бокса Казахстана

Избран Президент Комиссии Профессионального Бокса Казахстана
Бокс

Широко известная личность в боксерском сообществе Арман Момынов был избран Президентом комиссия профессионального бокса Казахстана, сообщает BasSport.kz.

"Я готов поддерживать и развивать профессиональный бокс в Казахстане, чтобы наша страна стала ведущей силой в мировом боксерском сообществе! Мы стремимся укрепить наши международные связи с ведущими организациями и полностью поддерживать наших боксеров, промоутеров, менеджеров, тренеров и спонсоров! Вместе с Новым Казахстаном мы поднимем профессиональный бокс на новый уровень! Ожидайте больших новостей, и вы будете в курсе каждого нашего шага! Спасибо!", - сказал Арман Момынов.

Комиссия Профессионального Бокса Казахстана, санкционирующая профессиональные боксерские поединки на территории Казахстана, активно развивается с 2018 года. За это время, Комиссия санкционировала более чем 40 профессиональных боксерских поединков, проводимых на территории Казахстана. В частности, санкционировали такие титулы как IBO World, WBA Asia, WBC Youth World, WBO Asia Pacific Youth, WBO European, WBA GOLD World Champion, WBA Inter-Continental, WBO Intercontinental в разных весовых категориях. Эти поединки получили широкое признание и привлекли внимание мировой публики.

8 из этих поединков были показаны в прямом эфире на канале ESPN+ и доступны более чем в 200 странах. Еще 2 боя были транслированы на канале DAZN, также охватывающем более 200 стран. Кроме того, 10 боев были транслированы на YouTube-канале IFLTV, а также показаны в прямом эфире на таких каналах, как Хабар, Qazsport, SetantaQazaqstan, российском Матч ТВ, Бокс ТВ и Боец. Это свидетельствует о растущем интересе к казахстанским боксерам и их таланту.

Комиссия Профессионального Бокса Казахстана активно сотрудничает с ведущими промоутерами, такими как "TukeshovBoxingPromotion", "MOVIDA Promotion", "Boxing Star Promotion", "AdalPromotion", "R12 Promotion", "MgroupPromotion", а также международными организациями, такими как WBC, WBO, WBA, IBF, IBO, UBO. Благодаря этому сотрудничеству организуются качественные и зрелищные боксерские поединки, которые привлекают внимание не только казахстанской аудитории, но и зарубежных любителей бокса. Важно отметить, что Комиссия Профессионального Бокса Казахстана уже выдала более 300 лицензий на профессиональный бокс казахстанским боксерам, подтверждая свое стремление к поддержке и развитию боксерского сообщества в стране.